Navigation und Service

Leitung

Dr. Sabine Hanrath

Dr. Sabine Hanrath

Tel.: +49-2461-61 1654
E-Mail: s.hanrath@fz-juelich.de

Ansprechpersonen

Lukas Curakovic

Lukas Curakovic

IT Administrator JuDocs

Projektmanager IT-System DokS

Tel.: +49-2461-61 96807
E-Mail: lu.curakovic@fz-juelich.de

Dr. Lisa Czaja-Hasse

Dr. Lisa Czaja-Hasse

Referentin für strukturierte Doktorandenförderung und
Ansprechpartnerin für Betreuer und das Betreuerforum

Tel.: +49-2461-61 85260
E-Mail: li.czaja-hasse@fz-juelich.de

Dr. Natascha Haase

Dr. Natascha Haase

Referentin für strukturierte Doktorandenförderung

JuDocs Gremienarbeit & Kommunikation

(in Elternzeit)

Tel.: +49-2461-61 85381
E-Mail: n.haase@fz-juelich.de

Eva Maria Kanis

Eva Maria Kanis

Referentin für strukturierte Doktorandenförderung

JuDocs Gremienarbeit & Kommunikation

Tel.: +49-2461-61 85381
E-Mail: e.kanis@fz-juelich.de

Dr. Katharina Klein

Dr. Katharina Klein

Referentin für wissenschaftliche Nachwuchsförderung

PostDocs & Erstberufung exzellenter Wissenschaftlerinnen (W2/W3)

Tel: +49-2461-61 85377
E-Mail: k.klein@fz-juelich.de

Alice Leri

Dr. Alice Leri

Referentin für wissenschaftliche Nachwuchsförderung

Postdocs

Tel: +49-2461-61 85542
E-Mail: a.leri@fz-juelich.de

Tom Palm

Tom Palm

Finanzcontrolling
Berichtswesen
Support DokMS

Tel.: +49-2461-61 4482
E-Mail: t.palm@fz-juelich.de

Dr. Julia Schmidt

Dr. Julia Schmidt

Referentin für strukturierte Doktorandenförderung

JuDocs Transferable-Skills-Programm

Tel.: +49-2461-61 85384
Fax: +49-2461-61 85278
E-Mail: j.schmidt@fz-juelich.de

Pierre Schmitt

Pierre Schmitt

Assistenz

JuDocs Kursverwaltung und Teilnehmerkommunikation
Datenpflege und Datenmigration DokMS

Tel.: +49-2461-61 85460
E-Mail: lu.curakovic@fz-juelich.de